Защитим от любых насекомых,
грызунов, бактерий и вирусов
Казань

Статьи по теме

Заключительная дезинфекция в очагах инфекционных заболеваний
Далее
Заключительная дезинфекция при коронавирусной инфекции
Далее
Воздух без неприятных запахов: как проводится дезодорация помещений
Далее
Дезинфекция общественного транспорта – цели, требования и правила обработки
Далее

Как подготовить автомобиль к дезинфекции

Дезинфекция автомобиля — это необходимая мера, которая:

  • Избавляетсалон от неприятных запахов. Это может быть табак, гарь, бензин, машинное масло, затхлость, трупные запахи и запах после перевозки животных.
  • Ликвидирует на поверхности вирусов, болезнетворные бактерии и микробов.
  • Уничтожает скопившиеся аллергены: пыль, шерсть животных, пыльцу растений и прочее. Они могут раздражать слизистую глаз и носа и вызывать кашель, чихание, насморк и другие неприятные симптомы.
  • Удаляет грибок, споры и плесень, появившиеся из-за грязи, высокой влажности или оставленных продуктов.

Дезинфекцию автомобиля можно проводить самостоятельно, если она призвана лишь «освежить» салон транспортного средства и удалить грязь и неприятные запахи. Если же автомобиль используется в служебных целяхдля перевозки больных с инфекционным заболеванием, зараженных животных, продуктов, медикаментов, производственного сырья и др., то следует обратиться в специализированные организации. Но перед этим нужно принять меры, которые подготавливают машину для обеззараживания.

Что нужно сделать?

  1. Освободить салон от вещей и груза.
  2. Пропылесосить, навести порядок.
  3. Отмыть засохшие пятна, убрать налипшую грязь.
  4. Почистить коврики.
  5. Обязательно накрыть или обмотать пленкой всю технику, которая может выйти из строя после попадания на нее влаги.

Современные химические средства, использующиеся в работе дезинсекторов, обладают антибактериальными и дезодорирующими свойствами, которые позволяют уничтожать очаги инфекций, предотвращать размножение бактерий и ликвидировать молекулы плохо пахнущих веществ, а не просто маскировать запах. Помимо этого, профессиональные средства безопасны для здоровья людей, не вызывают аллергии и других негативных последствий.

Рубрика:Дезинфекция
 

Похожие статьи

Воздух без неприятных запахов: как проводится дезодорация помещений
Главное достоинство дезодорации в том, что она не просто маскирует запахи на какое-то время, а навсегда уничтожает их, нейтрализуя источник и заставляя воздух благоухать чистотой и свежестью.
Озонирование воздуха
Если воздух не очищать, то концентрация загрязнений может достичь критического уровня и воздух в помещении станет опасным для здоровья.
Подготовка помещения к проведению дезинсекции (дезинфекции)
Добросовестная подготовка квартиры к дезинсекции помогает добиться максимальных результатов в борьбе с насекомыми и паразитами.
Демеркуризация ртути в домашних условиях
Демеркуризация производится при помощи специальных аппаратов — абсорберов, и веществ (сорбентов), связывающих и осаждающих ртуть. Сорбенты — вещества профессионального назначения и используются только специально подготовленными организациями.
Химчистка на дому – «вторая молодость» для мягкой мебели
Полная очистка мягкой мебели требует знаний, навыков и технического обеспечения. Только опытный специалист может выполнить эту сложную работу эффективно, безопасно и грамотно. Он безошибочно подберет правильный набор чистящих средств и оптимальную методику ликвидации загрязнений и пятен.
Заказать звонок